Официальный релиз

Официальный релиз по поводу отключения некоторых каналов кабельного телевидения.

Уважаемые абоненты!

Сегодня нам отключили 14 каналов из цифрового пакета телевидения. И, к сожалению, в ближайшее время будут отключены ещё несколько. Причина проста и одновременно поразительна – компания, продающая права на данные каналы, внезапно решила, что мы «уже крупный оператор областного уровня с десятками тысяч клиентов в 12 городах».

Мы действительно работаем в 12 городах, у нас действительно 80 тысяч клиентов, но это по услуге интернет! Количество клиентов КТВ на порядки меньше. В четырёх городах телевидения нет вообще, в двух других городах строительство сети началось в марте этого года, ещё в двух строительство закончилось в феврале этого года, ещё в двух – только год назад. Стоит ли говорить, что мы просто физически не успели набрать хоть сколько-нибудь солидную абонентскую базу!

Но наши доводы не были услышаны, и нам подняли стоимость в шестнадцать(!) раз. Сумма получилась совершенно фантастической – мы столько даже не собираем со всех КТВ-клиентов.

В данной ситуации у нас было два пути. Первый – увеличить в два раза абонентскую плату за нашу услугу и оставить эти каналы. Второй – не увеличивать стоимость и отказаться от этих каналов. Мы выбрали второй путь, потому что изначально позиционировали наше телевидение, как качественную и доступную большинству услугу. Мы понимаем, что для некоторых абонентов отсутствие данных каналов будет критично, и мы сожалеем, если они решат уйти он нас. Разумеется, мы вернём деньги за неиспользованное время.

Тем не менее, мы остаёмся верны своим принципам – для нас важнее качество картинки, скорость реакции на неполадки и цена, чем дорогой контент. В ближайшее время мы постараемся максимально полно заменить данные каналы, благо адекватных предложений на рынке хватает. Надеемся на Ваше понимание и приносим извинения за неудобства. С уважением, коллектив компании «Интерра».

24 мая 2018 г. 16:25